学校概况

学校简介 校长致辞 现任领导 历任校长 历史沿革 院系机构 学校标识
历任校长
1902年3月至1902年5月 姚文栋 姚文栋(1853—1929)1902年3月至1902年5月出任山西大学堂首任督办。
1902年5月——1906年7月 沈敦和 沈敦和(1855—1928),1902年5月至1906年7月出任山西大学堂督办。
1904年春——1905年 9月 杨熊祥 杨熊祥(?—1928),1904年春至 1905年 9月出任山西大学堂监督。
1905年9月—— 1906年8月 傅岳棻 傅岳棻(1878—1951), 1905年 9月至 1906年 8月代理山西大学堂监督。
1906年7月——1907年 丁宝铨 丁宝铨(1869—1919),1906年7月至 1907年春出任山西大学堂督办。
1906年8月——1909年9月 解荣辂 解荣辂(?—1920),1906年8月至 1909年9月出任山西大学堂监督。
1909年9月——1910年3月 渠本翘 渠本翘(1862—1919),1909年 9月至 1910年 3月出任山西大学堂监督。
1910年3月——1912年2月 胡 钧 胡钧(1869—1943),1910年 3月至 1912年2月出任山西大学堂监督。
1912年2月—— 1912年5月 李镜蓉 李镜蓉(1880—1947),1912年 2月至 1912年 5月出任山西大学校校长。
1916年5月——1916年8月 田应璜 田应璜(1865—1927),1916年5月至1916年8月出任山西大学校校长。
共27条,分3页,当前第1页  最前页 上一页 下一页 最后页
常用链接+

地址:山西省太原市坞城路92号 邮编:030006 联系电话:0351-7010255
Copyright shanxi university all rights reserved 版权所有:山西大学
非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000471号 Webmaster@sxu.edu.cn